南昌大学第二附属医院红角洲分院二期(含重大疫情救治基地)等建设项目正负零以下土方开挖工程[中标候选人公示]


【信息发布时间:2021/11/17  阅读次数: 8348】【我要打印】【关闭】

江西省重点建设项目

中标候选人公示

招标工程项目信息
招标单位名称 南昌大学第二附属医院
工程名称 南昌大学第二附属医院红角洲分院二期(含重大疫情救治基地)等建设项目正负零以下土方开挖工程
工程地址 南昌市红谷滩区学府大道566号
建筑面积(平方米) 0.0 结构/层数 /0
招标范围
招标控制价(元) 15104800.20 开标时间 2021-11-16 14:00:00
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西远通建筑工程有限公司
投标资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
投标报价(万元) 1355.47
建造师姓名 孙景来 注册证书注册号 赣236070301998;
建造师注册专业及等级 注册二级建造师·建筑工程;
第二中标排序单位名称 中深建业建设集团有限公司
投标资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级
投标报价(万元) 1357.22
建造师姓名 陈华晓 注册证书注册号 粤144091117047
建造师注册专业及等级
第三中标排序单位名称 江西双云建筑工程有限公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)二级
投标报价(万元) 1361.64
建造师姓名 余艳 注册证书注册号 赣236191970148;
建造师注册专业及等级 注册二级建造师·建筑工程;
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 31
通过资审的家数 28 未通过资审的家数 3
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西远通建筑工程有限公司
申报的业绩 赣州经济技术开发区赞贤路中学建设项目场地平整工程 注:企业业绩与项目经理业绩为同一业绩
第二中标排序单位名称 中深建业建设集团有限公司
申报的业绩 龙岗第二人民医院迁址重建项目(布吉罗岗地块)场地平整 注:企业业绩与项目经理业绩为同一业绩
第三中标排序单位名称 江西双云建筑工程有限公司
申报的业绩 彭泽县芙蓉墩镇集镇立面改造(二标段)工程 注:企业业绩与项目经理业绩为同一业绩
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 新星宇工程建设集团有限公司,中明建投建设集团有限责任公司,黑龙江牡安建设集团有限公司
废标原因 新星宇工程建设集团有限公司 : 未提供原件;
中明建投建设集团有限责任公司:业绩未提供具体的土方工程量
黑龙江牡安建设集团有限公司:未提供原件
认定的依据 新星宇工程建设集团有限公司 : ;
中明建投建设集团有限责任公司:
黑龙江牡安建设集团有限公司:
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称
废标原因
认定的依据
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一排序单位名称 江西远通建筑工程有限公司
技术标得分 商务标得分
第二排序单位名称 中深建业建设集团有限公司
技术标得分 商务标得分
第三排序单位名称 江西双云建筑工程有限公司
技术标得分 商务标得分
中标价中的暂定明细等
暂定金额(元)
暂估价(元)
其他暂定费(元)
合计(元)
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西远通建筑工程有限公司
承诺内容 完全响应招标文件
第二中标排序单位名称 中深建业建设集团有限公司
承诺内容 完全响应招标文件
第三中标排序单位名称 江西双云建筑工程有限公司
承诺内容 完全响应招标文件